Поисковик красивой одежды

понедельник, 8 ноября 2010 г.

ДУШевное удовольствие.

Ежедневный душ - праздник для всех органов чувств. Как получить от него максимум пользы?
Утренний и вечерний душ отличаются. Утренний, (как правило,
 прохладный или контрастный) придает силы и бодрит, а вечерний(более теплый), наоборот, помогает расслабиться и снять усталость перед сном.
Полезно держать на полочке в ванной два геля для душа - утренний, с ярким, пробуждающим ароматом цитруса, мяты или океана, а второй - вечерний, с мягким успокаивающим запахом лаванды, ванили или розы.
Моющие средства, как ни крути, сушат кожу, абсолютно все. Поэтому не стоит каждый раз наносить их с головы до ног, ежедневной мыльной гигиены требуют только отдельные участки тела - подмышки и ступни. На каждый день лучше выбирать гели с увлажняющими экстрактами или маслами. Если хочется просто освежиться - достаточно проточной воды. Ее температура должна быть максимально комфортной - не горячей и не холодной.
Мочалкой злоупотреблять не надо - одного раза в день вполне хватит, чтобы удалить ороговевшие клетки кожи. Лучше выбирать натуральные материалы вроде люфы или морской губки. Менять мочалку необходимо не реже зубной щетки, то есть раз в два месяца.
Альтернатива мочалке - скрабы для душа.  Пару раз в неделю используйте их, чтобы вашей кожи было приятно касаться.


Массаж - дополнительный бонус, который дарит нам вода. Поливайте себя круговыми движениями по часовой стрелке строго снизу вверх (исключая область низа живота). Регулярный массаж поможет избежать варикоза и целлюлита, а также окажет подтягивающее действие на все тело.
Закончить прием душа лучше прохладной водой. Она сужает поры и предохраняет кожу от обезвоживания.
Не забывайте про "правило трех минут" В течение именно этого времени после водных процедур нужно нанести на кожу смягчающее молочко для тела. Погуляйте по квартире в халатике, (а лучше без него, если позволяют условия, принимая полезную для кожи воздушную ванну) минут 10-15.
Душ полезен не только для  кожи, но и для состояния нашего здоровья:
Если вас настигла головная боль, а лекарства по каждому поводу вы пить не привыкли, направьте струю теплой воды в область темени. В течение 10 минут боль должна пройти.
Если вы продрогли, лучше всего не пить горячее, а просто принять душ. При том настолько горячий, насколько ваше тело сможет вытерпеть. Однако процедура  должна занимать не более 5 минут, чтобы не давать дополнительную нагрузку на сердце.
Если был нервный день, чтобы избавиться от "плохих мыслей", попробуйте принять душ. Этот психологический ритуал действительно поможет вам очистить голову от ненужных тревог.
После занятия спортом (и сексом тоже) следует обязательно принимать душ, так как пот и вышедшие с ним токсины в течение 20 минут впитываются обратно.
И наконец, если вам нужно побыть в одиночестве и чтобы никто-никто вас не беспокоил, душ - дополнительный повод остаться наедине с собой.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика