Поисковик красивой одежды

суббота, 6 ноября 2010 г.

Как превратиться в массажиста? Ложки от морщин.

   Чтобы всегда хорошо выглядеть, чувствовать себя здоровой и быть в хорошем настроении, стоит изучать разные техники массажа. Пусть это станет вашим новым увлечением.
Есть тысячи методик, но наш выбор сегодня – массаж ложками. Нет, без шуток. Пальцами можно слишком сильно растянуть кожу, способствуя появлению морщин, что противоречит нашей основной цели – быть вечно молодыми.
   Разогрейте две чайные ложки в стакане с горячей водой. Быстро их промокните, смажьте кремом от морщин или растительным маслом. Приоткройте рот и сформируйте губами букву О, так, чтобы над верхней губой не образовывались косые морщины. Поместите ложки справа и слева от крыльев носа и сделайте ложками несколько круговых движений, и дальше легкими волнообразными прикосновениями проведите ложки к уголкам губ и здесь снова покружите ими.
   От уголков губ верните ложки обратно к крыльям носа и снова сделайте несколько круговых движений. Закройте рот, расслабьтесь и начните все сначала.
Теперь надуйте щеки, обратной стороной ложек постучите вдоль носогубных складок, считая при этом до десяти. Повторяйте, пока не надоест.
   Маленькая подсказка: Если смажете обратную сторону ложек медом – получите массаж с двойным эффектом.
   Посмотреть технику массажа ложками можно здесь.

   Дальше лепим шею.
   Для начала разогреваем мышцы шеи, наклоняя голову вперед, назад и в стороны. Затем кладем подбородок на ладонь и опускаем подбородок вниз, преодолевая сопротивление ладони. Теперь можно шею и погладить. Гладим одновременно обеими ладонями, сжав пальцы, по направлению от волос к плечам. Теперь в том же направлении гладим себя ребром ладони. Можно гладить так, как будто вы лепите из твердой глины. Слепили? Ущипните себя. Не больно, но чувствительно. Ущипните всеми пальцами, повторите поглаживание.
   А завтра о самомассаже рук и ног…

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика