Поисковик красивой одежды

вторник, 7 декабря 2010 г.

12 fashion-ароматов. Nina Ricci.

В последний месяц года все как-то само-собой ассоциируется с Новым годом, с подарками - этот праздник без них немыслим. И поэтому сегодня хочу начать рассказ об всегда желанных подарках для женщины, (да и мужчины тоже их любят) об ароматах... И рассказать хочется о каждом в деталях.
Nina Ricci  "L Air du Temps"  Аромат вне времени
Классический аромат марки и ее эмблема L Air du Temps появился на свет после войны, в 1948 году. Флакон, украшенный голубками ( творение Марка Лалика, сына известного ювелира Рене Лалика) стал гимном вновь обретенной женственности. любви и мира.
Кто на новенького?
В состав композиции нового аромата от Nina Ricci "Ricci Ricci" - цветок мирабилиса, который цветет только четыре часа в день.
Кутюрье
Будущая законодательница парижских мод Мари Адэланд Ньели родилась в 1883 году в Турине. Много лет Нина Риччи ( под этим именем ее узнал модный мир Парижа) рисовала эскизы костюмов для бренда Raffin. Открыть собственный дом моды ее убедил сын Роберт. И в 1932 году на улице Капуцинов появилась витрина со скромной вывеской Nina Ricci. Первый именной аромат от Риччи появился значительно позже, только в 1946 году. Он назывался "Coer -Joie" и  был благосклонно принят богемной искушенной публикой.
Нина Риччи обожала аксессуары. Банты и ленты красуются на упаковках и флаконах ее  ароматов и радуют наше обоняние до сих пор, занимая ведущие места в рейтингах. " Моя цель - окрасить реальность в цвета мечты", - говорила Нина Риччи. Что может быть оригинальнее и лучше, чем подарить любимой женщине - мечту!

Продолжение следует...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика