Поисковик красивой одежды

среда, 16 марта 2011 г.

Традиционные секреты красоты для волос.

Хочу поделиться рецептами, которыми пользуюсь часто сама в повседневной жизни, а также те, которые мне посоветовали мои знакомые, и те которые прислали мне вы - дорогие читательницы. Все они просты в приготовлении, но оказывают поистине волшебное действие.
Не забывайте, сто те природные компоненты, что входят в состав различных домашних средств, равно как и ненатуральные продукты могут вызвать аллергию. Поэтому, если у вас имеются такие проблемы, лучше сначала опробовать все рецепты на небольшом участке кожи.
А теперь к рецептам, надеюсь:-) они окажутся настолько же полезными для вас, насколько нужны и любимы мною.
7033
Маска "Весенняя" для волос.
Взять свежие листья одуванчика, мяты и рябины, тщательно все измельчить, затем растереть до получения кашицы. Нанести смесь на кожу головы и закутать полотенцем. Подержать 40-45 минут, затем смыть теплой водой. Маска укрепляет волосы и помогает устранить перхоть.
7033
Маска " Шелковистые волосы"
3 ст . л. сухих цветков ромашки залить 100 мл кипятка и настаивать 3-4 часа, после чего процедить. Взбить 1 яичный желток в крепкую пену, смешать его с настоем ромашки. Полученную смесь втереть в волосы и кожу головы. Оставить до полного высыхания, после чего вымыть голову теплой водой с использованием шампуня. Используя эту маску регулярно, вы решите проблему с чрезмерной жирностью головы, и волосы станут более мягкими и шелковистыми. Для темных волос ромашку лучше заменить крапивой.
7033
Экспресс- лечение волос
Равные части листьев березы, травы крапивы и мать-и-мачехи, шишек хмеля, цветков календулы измельчить и заварить(одна горсть смеси на 1 л кипятка, приблизительно по 1 ч. л. каждой травы) настоять, процедить, затем втереть в кожу и волосы ватным тампоном. Смыть теплой водой через час. Процедуру можно повторять ежедневно на протяжении недели.
7033
Масляная маска для поврежденных волос.
1 ч. л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. оливкового масла, 2 ч.л. лимонного сока тщательно смешать. Полученную смесь аккуратными движениями втереть в кожу головы, надеть шапочку, сверху укутать голову полотенцем. После этого сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Применять эту маску можно ежедневно в течение семи дней.
Завтра я еще продолжу о масках для каждого вида волос, а на сегодня все! Будьте красивы и счастливы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика