Поисковик красивой одежды

четверг, 17 марта 2011 г.

Секреты красоты для лица

Когда я решила открыть здесь рубрику "Секретики,"(так как много их у меня накопилось), не думала, что вы, дорогие девчонки, пришлете столько своих секретов! Поэтому - рубрика всерьез и надолго! Только просьба - указывайте свое имя хотя бы, чтобы мир узнал, что это ваш секрет.
Сегодня секреты красоты для лица.

7004
Лосьон "Принцессы Уэльской"
Очень старинный и эффективный рецепт лосьона для кожи лица и декольте. Им можно очистить лицо от косметики, успокоить после жары и ветра.
Смешать 1 желток, сок 1/2 лимона, 125 г сливок жирностью 20% и 125 мл водки в миксере или блендере в течение 10 минут.
Хранить смесь в холодильнике. Годен в течение месяца. (Прислала Ольга М.)
7004
Уксусный тоник
Смешать 3 стакана дистиллированной или минеральной воды, 1/3 стакана яблочного уксуса и 5-10 капель вашего любимого натурального эфирного масла. Поместить в чистую емкость и использовать после умывания для восстановления кислотно-щелочного баланса кожи.
7004
Сахарный скраб для губ
Смазать губы теплым оливковым маслом. Сверху нанести сахар и мизинцем аккуратно помассировать губы. Смыть отваром ромашки или теплой водой. И уста будут поистине сахарными.
7004
Маска для лица с хной.
3-4 ст.л. бесцветной хны залить кипятком до получения консистенции жидкой сметаны, оставить на 15 минут, хна настоится и загустет еще сильнее. Эту теплую кашицу нанести на хорошо очищенную кожу лица и шеи, держать достаточно 15 минут, затем смыть теплой водой. Очень хорошо разглаживает кожу лица, увлажняет и избавляет от воспалений и прыщиков.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика