Поисковик красивой одежды

вторник, 17 мая 2011 г.

Как правильно ухаживать за ресницами


img67

Хотя ресницы – это всего лишь волоски, задуманные природой для защиты глаз, они являются важной составляющей женской красоты. И поэтому мечтой каждой женщины становится обладание темными, густыми и длинными ресницами, придающими взгляду иногда глубину и выразительность, иногда томность, а иногда и кокетливость. Но в любом случае красивые ресницы – постоянный объект внимания и восхищения мужчин.

Недаром еще древние красавицы подкрашивали ресницы сажей, египтянки и гречанки посыпали их углем, восточные женщины пользовались стойким растительным красителем сурьмой, а в начале прошлого века Max Factor создал растапливающийся и наносящийся на ресницы черный воск, ставший праобразом современной туши для ресниц.

Но ресницы, к сожалению, являются самыми недолговечными, постоянно выпадающими волосами на теле человека, и потому они нуждаются в тщательной заботе, в постоянном уходе. Уход за ресницами свободно можно осуществить в домашних условиях пользуясь как народными средствами, так и специальными косметическими средствами по уходу за ресницами.

Уход за ресницами в домашних условиях
Для начала нужно помнить о том, что тушь, нанесенная утром на ресницы, нуждается в обязательном смывании перед сном при помощи косметического молочка или другого средства для снятия макияжа с глаз. Затем нужно осторожно втирать в край век любое целебное масло.

И народная медицина, и специалисты единодушно предлагают пользоваться облепиховым, пихтовым, касторовым с несколькими каплями витамина А, персиковым и миндальным маслами для смазывания ресниц и накладывания теплых компрессов на брови.
Согласно старинным книгам, у средневековых женщин пользовалась успехом усиливающая рост ресниц, дарящая им волшебный блеск, смесь касторового масла и рома в соотношении 1:1. Этот рецепт не потерял свою актуальность и в наши дни. Рекомендуются также примочки из настоя календулы и васильков.
Средства по уходу за ресницами
Косметическая индустрия, заботясь о женской красоте, тоже выпускает немало средств по уходу за ресницами. Хотите улучшить рост своих ресниц, предотвратить ломкость и вернуть шелковистость?
Воспользуйтесь эффективным ароматерапевтическим средством, укрепляющим корни ресниц и бровей, под названием Бальзам косметический ароматический «ДЛЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ» (50мл) из натуральной косметики «Крымская Роза», состоящим из масел миндаля, виноградных косточек, касторового, эфирных масел иланг-иланга, кипариса и герани.
Совместная российско-французская компания Dizao, Dnc Cosmetics выпустила замечательные стимуляторы и масла для укрепления ресниц, такие как DNC «Масло для Ресниц и Бровей Питательное», «Масло Против Ломкости» , «Масло для Ресниц и Бровей Стимулятор Роста» и «Масло для Ресниц и Бровей Против Выпадения», с комплексом биологически активных компонентов, которые оказывают укрепляющее и защитное действие и состоящим из касторового и вазелинового масел, экстракта зеленого чая, ромашки, физалиса (зимней вишни) и провитамина В5.
Укрепить корни ресниц, ускорить их рост, предотвратить ломкость, восстановить цвет, поблекший от частого применения декоративной косметики, поможет бальзам для ресниц от Мирра Люкс из Линии повседневного ухода — MIRRA DAILY , в котором с помощью Виноградного масла снимается раздражение, масло жожоба увлажняет, касторовое — придает красивый блеск,силу и рост. Вместе с бальзамом для ресниц рекомендуется использование «Глазного контура-бандажа» этой же фирмы.
Недавно на косметическом рынке появилось новое уникальное средство ADVANCED LASH MD, разработанное американской компанией NutraLux MD в 2009 году, помогающее ресницам стать длиннее, гуще, сильнее, шелковистее, снизить ломкость, сделать их более темными без красителя.
Дорогие женщины, все эти средства хороши, но, борясь за пушистые и длинные ресницы, применяйте их без фанатизма! Помните, что длина и густота ресниц все-таки обусловлены вашей наследственностью.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика