Поисковик красивой одежды

суббота, 25 июня 2011 г.

Быстрые рецепты красоты


img

Перед долгожданным свиданием или ответственной встречей всегда происходят ЧП: появляется воспаление или вскакивает прозаический прыщ. Я собрала самые эффективные способы быстро привести кожу в порядок.
Не знаю как вам, а мне уже давно очевидно, что внезапные прыщи, синяки под глазами и шелушение возникают не по нашей вине, а по воле противных маленьких гоблинов. Или большой злой колдуньи. Кем бы ни был наш злой гений, ему известно точное расписание наших свиданий, свадеб и вечеринок. Иного объяснения тому, что всевозможные неприятности с кожей случаются исключительно накануне важных событий, у меня нет. Есть, правда, теория, что важное событие — это всегда стресс, а стресс — это выброс гормонов, которые и портят нашу кожу
Как бы то ни было, вообразим классическую ситуацию: до выхода два-три часа, а у вас шелушится нос, на подбородке прыщ, под глазами синяки и, соответственно, истерика. Я всегда умилялась типичным советам для таких случаев из женских журналов: «Полежите 15 минут, подумайте о хорошем, ополосните лицо прохладной водой». Увы, внешний вид этим не спасти. Рассказываю о по-настоящему эффективном (и, конечно, натуральном) оружии.


Проблема: прыщ или воспаление
Экспресс-решения
Масло чайного дерева. Смочите ватную палочку одной каплей масла и точечно обработайте все воспаленные участки. Через 20-30 минут они заметно побледнеют.
Белый уксус. Приготовьте слабый раствор: 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Тщательно взболтайте, быстро протрите этой смесью воспаленные участки лица. Через 2-3 минуты умойтесь прохладной водой. Кожа сразу посвежеет, прыщи уменьшатся.
Дрожжи. Смешайте 1 чайную ложку сухих дрожжей с 2 чайными ложками лимонного сока. Очистите кожу своим обычным тоником или молочком, затем нанесите смесь на все лицо. Через 5-10 минут маска затвердеет и ее можно будет легко снять или смыть теплой водой. Эффект поразительный: раздражение пропадет, прыщи «в начальной стадии» передумают появляться.
Витамин С. Радикальное средство. Одну таблетку витамина нужно растолочь, смочить водой и приложить к прыщу на несколько секунд. Пропадет буквально на глазах. Главное — не передержать, чтобы не получить ожог.

Проблема: отеки под глазами
Экспресс-решения
Ледяная ложка. Старых добрых методов никто не отменял. Охладите две обычные металлические ложки в морозилке и приложите к векам на 2-3 минуты. Кожа заметно подтянется. Для усиления эффекта обмакните ложки в настой ромашки.
Охлаждающая маска. Быстро измельчите в блендере один огурец, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла. Охладите смесь в течение 10-15 минут, затем осторожно нанесите на кожу вокруг глаз. Мелкие мимические морщинки заметно разгладятся, отек спадет.
Настой петрушки. Заварите кипятком два пучка петрушки. Немного остудите отвар, обмакните в него два ватных диска и приложите к глазам на 10-15 минут. В это время выпейте оставшийся настой — он действует как мощное противоотечное средство изнутри.

Проблема: красное пятно на коже, купероз
Экспресс-решения
Помидоры. Экстракт томатов входит в состав большинства антикуперозных средств, а эффективнее всего использовать продукт в чистом виде. Измельчите в блендере 2-3 больших томата, нанесите на лицо. Через полчаса смойте прохладной водой. Кожа заметно побелеет и посвежеет.
Тоник из базилика. Заварите пучок базилика кипятком, слегка остудите. Затем тщательно протрите этой смесью все лицо и промокните теплым полотенцем. Воспаления значительно побледнеют.
Порошок нимф. Это магическое средство от всевозможных покраснений. Смешайте пару столовых ложек с таким же количеством оливкового масла, распределите по всему лицу. Через полчаса смойте теплой водой. Эффект сравним с дорогой аппаратной процедурой.

Проблема: шелушение, плохой цвет лица
Экспресс-решения
Медово-апельсиновый скраб. Смешайте по 1 столовой ложке меда и измельченной апельсиновой цедры, добавьте щепотку корицы и красного перца. Сделайте пилинг: осторожно помассируйте лицо этой смесью, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте. Кожа посвежеет, появится здоровый румянец.
Молоко со специями. Великое аюрведическое средство, которое стоит употреблять и снаружи, и внутрь. Подогрейте стакан молока с 1 чайной ложкой корицы и куркумы, можно добавить чайную ложку измельченных грецких орехов. Далее традиционно: протрите лицо этой смесью (она впитается за секунды), остаток выпейте. Действует получше любого энергетика.
Глиняная маска. Пару ложек белой глины смешайте с розовой водой, добавьте 1 чайную ложку тертой моркови. Нанесите на лицо, смойте через 15-20 минут. Кожа слегка потемнеет и посвежеет.

Автор Наталья  Иншакова.
Источник http://clever-mama.com

среда, 22 июня 2011 г.

Криомассаж


1274190356__1_1vsaprnoglshdshh

Считается, что женщины, живущие в северных регионах, намного дольше сохраняют свою молодость по сравнению с теми, кто живет на юге. Такой эффект дает холод, который способен оказывать омолаживающий эффект. Недаром наши прабабушки каждое утро умывались ледяной ключевой водой — это также позволяло им сохранять молодость своей кожи.
В распоряжении современных женщин находится немало средств для того, чтобы оставаться красивыми и молодыми как можно дольше. В их числе — использование жидкого азота в проведении такой процедуры как криомассаж.
Криомассаж — это одно из лучших средств в борьбе с возрастными изменениями кожи. Морщинки разглаживаются, овал лица становится более подтянутым, кожа очищается и молодеет — все это дают такие процедуры. На этом полезные свойства криомассажа не заканчиваются: он помогает в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Криомассаж головы позволяет не только укрепить кожу головы и корни волос, но и решить проблему выпадения волос, а также себореи (перхоти).
Секрет такой эффективности заключается в том, что криомассаж обеспечивает охлаждение кожи, в результате чего значительно улучшается кровообращение. В том числе это позволяет быстро вывести накопленные токсины и убить бактерии. Благодаря этому кожа становится более чистой, гладкой, упругой.

Криомассаж совершенно безопасен и безболезнен. Вся процедура заключается в том, что косметолог наносит жидкий азот по массажным линиям с помощью специальной палочки. Криомассаж делается таким образом, чтобы исключить прямой контакт с кожей, что позволяет гарантировать отсутствие любых, даже микроскопических повреждений.
Заметный эффект появляется уже после первой процедуры, а посетив 10-15 сеансов, можно помолодеть на 5-10 лет. Здесь стоит отметить, что криомассаж не только оказывает благотворное влияние на кожу лица, тела или головы, но и обеспечивает релаксацию всего организма.
Стоимость криомассажа лица составляет 500 рублей, головы — 600 рублей. Удаление папиллом до 5 мм — 200 руб.

пятница, 10 июня 2011 г.

Рекомендации женщинам с формами


img2


Не стесняйтесь своей фигуры, надо просто правильно оценить свои недостатки и подчеркнуть достоинства!

Покупайте вещи своего размера. Не пытайтесь влезть в размер, который носили до родов. Выбирайте одежду, которая подходит вам сейчас.
Обзаведитесь корректирующим бельем, утягивающими колготами и, конечно, идеально подобранным бюстгальтером.

Никогда не носите мешковатую одежду. Объемные вещи сделают вас только полнее. Отдавайте предпочтение вещам с подчеркнутой талией. Жакет должен доходить до линии бедра. В юбках и брюках бедро должно быть четко очерчено.
Носите юбку чуть ниже колена. Такая юбка сделает ваши ноги стройнее, особенно если вы будете носить каблуки. Если вы все-таки любите юбки короче (допустимо лишь чуть выше колена), надевайте их только с высокими сапогами, но не с ботильонами. Короткие ботильоны лучше носить с брюками.
Выбирайте вещи с V-образным вырезом, первая пуговица жакета или кардигана должна застегиваться на талии - это удлиняет шею и фигуру в целом. Длинные бусы подчеркнут эффект.
Для полных ног нужны устойчивые каблуки, а не тонкие шпильки и каблуки-рюмочки. Туфли с глубоким вырезом удлиняют ногу.
При маленьком росте надо аккуратно подходить к выбору рисунков. Подбирайте деликатные рисунки: некрупный ромбик, «куриную лапку» или растительный орнамент неконтрастной гаммы.
Соблюдайте свой масштаб во всем – сумки, украшения, размер пуговиц, часов. Нет ничего комичнее крупной женщины с маленькой сумочкой либо в платье в мелкий цветочек. На фоне мелких деталей вы будете смотреться крупнее, чем на самом деле.

суббота, 4 июня 2011 г.

Победа по всем фронтам!


img4

Какие признаки говорят окружающим об ухоженности и привлекательности женщины? Во-первых, состояние ее кожи. Она должна быть чистой и гладкой. Во-вторых, идеальный маникюр - красивые, крепкие ногти правильной формы. И, в-третьих, конечно же, волосы. Блестящие, мягкие локоны всегда вызывают восхищение! Именно об этих основополагающих элементах женской красоты и пойдет речь далее.


Идеальные руки
Вы, как и любая женщина, дорожите своим маникюром. Длинные, аккуратные ногти - часть вашего имиджа и душевного равновесия. Но если они начали слоиться и ломаться, необходимо принять срочные меры. И вот на что следует обратить внимание в первую очередь:
• Рацион. Ваша задача - дать организму достаточно кальция. Для этого включите в свой рацион больше твердого сыра, молока и рыбы. Также полезными будут капуста, креветки и черный хлеб.
• Уход. Ослабленным ногтям пойдет на пользу оливковое масло. 1-2 раз в неделю наносите его на кожу рук и ногти. Также проверенным средством считаются солевые ванночки. Растворите в теплой воде чайную ложку морской или океанической соли и 20 минут подержите руки в полученном составе.



Первое лицо
Признайтесь, вы всегда мечтали о том, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и не требовала особого ухода. Но в реальности этого просто не может быть. Ведь как только в вашем организме что-то идет не так, именно кожа сигнализирует об этом. Однако в ваших силах приблизиться к совершенству. Нужно только знать несколько секретов:
• Рацион. Самый важный элемент для клеток кожи - это вода. Ее недостаток в организме непременно обернется тусклым цветом лица и шелушением. Возьмите за правило пить не менее двух литров воды в день. Еще одна важная причина кроется в состоянии кишечной микрофлоры. Нарушение ее баланса может быть вызвано неправильным питанием и спровоцировать дисбактериоз. А это обязательно отразится на коже. Во избежание такой проблемы, стоит пропить курс пробиотических препаратов, таких например как, - Линекс. Он содержит комплекс полезных бактерий, нормализующих кишечную микрофлору.
• Уход. Возьми за правило не умываться водой из-под крана. Лучше использовать кипяченую, минеральную воду или специальные средства очищения кожи. Два раза в день пользуйся увлажняющим кремом, не давай коже пересохнуть. Никогда не ложись спать в макияже! И выбирай косметические средства, оптимально подходящие твоему типу кожи.


Роскошь волос
Красивые волосы - безусловно, настоящий подарок природы. Но есть огромное количество причин, негативно воздействующих на их здоровье. Как же помочь ломким, сухим прядям обрести сияние? Помните, что секущимся волосам нужен особый уход:
• Рацион. Включите в свое меню жирные кислоты. Они содержатся в рыбе, такой как тунец, сардины, семга, а также в злаковых, орехах, оливках и растительном масле.
• Уход. Наносите на кончики волос полезные масла. Отлично подойдут касторовое, репейное и жожоба. Также регулярно подстригайте секущиеся кончики и не злоупотребляйте феном.

Целлюлит у женщин - признак ума?


img2

Кошмар большинства женщин не так ужасен, как его малюют глянцевые журналы, заявили специалисты из Университета Питтсбурга.
И более того, установили, что жировые отложения на бедрах и ягодицах являются главным признаком интеллекта у прекрасного пола!
Жировые клетки, из которых и состоит ненавистная «апельсиновая корка», обеспечивают достаточный запас жирных кислот, которые активизируют работу головного мозга, обеспечивают работоспособность.
И чтобы уж совсем успокоить дам, ученые заявили, что целлюлит и вовсе является не недостатком, а достоинством каждой женщины! Ведь он - признак развитой сексуальности и нормальной выработки половых гормонов. А это, в свою очередь, говорит о том, что женщина с небольшим целлюлитом может легче выносить и родить здорового ребенка.
Вообще целлюлит - не болезнь, а вторичный женский половой признак. И скорее должно насторожить его полное отсутствие, уверяют врачи.
Конечно, работает целая антицеллюлитная индустрия - кремы, процедуры и т. д. Косметологам выгодно лечить то, от чего невозможно (да и не нужно) до конца избавляться.
Но все же все хорошо в меру. Возможно, легкий налет целлюлита и превращает «худую селедку» в аппетитную пышечку. Но горы жира, разумеется, никому не покажутся сексуальными, а нежелание следить за собой - признаком ума.
Так что, девочки, давайте жить с целлюлитом дружно, но держать его под контролем!
Девушкам легче отказаться от секса, чем от вредной еды?
Вездесущие американские ученые провели опрос нескольких тысяч женщин на тему «А от чего бы вы смогли отказаться в обмен на стройность?». Опросник был набит провокационными вопросами и ставил девушек-участниц перед выбором, который в реальной жизни не хотелось бы делать ни одному человеку.
Так вот, 51% американских женщин признались, что готовы пожертвовать годом любовных ласк в обмен на стройность.
Остальные же считают, что активная сексуальная жизнь - это важнее, чем идеальная фигура, и бог с ними, с 10 лишними кило. Главное, был бы милый рядом. А любят, как известно, и худеньких, и толстеньких (их иногда даже и больше!).
При этом 43% опрошенных женщин грустно признались: чтобы поддерживать себя в форме, им постоянно приходится ограничивать себя в самой любимой пище, а результат ох как далек от идеального.
30% испытали на себе, но больше не стали бы повторять, диеты, на которых сидят знаменитости.
А труднее всего женщинам отказываться от вкусной, но вредной еды. Запрет на пирожные и тортики вгоняет их в тоску и раздражительность.
Кофе помогает слабому полу стать сильнее и привлекательнее
Вовремя выпитая чашечка ароматного жгучего напитка может помочь женщине стать смелее, умнее и принять самое верное решение и, главное, обскакать коллег-мужчин. Во всяком случае так на полном серьезе уверяют британские психофизиологи из Бристольского университета. Они доказали, что кофе совершенно по-разному действует на слабый и сильный пол в стрессовых ситуациях. Добровольцев обоих полов, как водится, разделили на две группы, одну напоили натуральным кофе, другую - без кофеина. И стали инсценировать разные стрессовые ситуации на рабочие и домашние темы. Мужики, пившие натуральный кофе, показали самые худшие результаты. Они вспотели, переругались и проваливали одно задание за другим. Зато с блеском из самых сложных ситуаций вышли дамы, подзарядившиеся кофе с кофеином.
Дело в том, что кофе стимулирует выработку адреналина и половых гормонов. Женщин это делает более сильными, спокойными и сексуально привлекательными, а мужчин - нервными и «без царя в голове».
Так что мужчинам на важных переговорах лучше отказаться от кофе и скромно попросить чашечку зеленого чая. Зато дамам (если нет гипертонии) немного кофе только прибавит уверенности в себе и блеска в глазах!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика