Поисковик красивой одежды

четверг, 8 сентября 2011 г.

Виды косметической глины и рекомендации по ее использованию.

Как сделать свою кожу более молодой и здоровой? Для этого не нужно прибегать к помощи дорогостоящих косметологических процедур и SPA-салонов. Есть более доступный и простой способ – маски из косметической глины собственного приготовления. Чтобы ты могла определиться, какой именно вид этого чудодейственного средства предпочесть, мы решили рассказать о свойствах всех доступных видов косметической глины.

icop_presentГолубая косметическая глина
Голубая глина рекомендуется для ухода за жирным типом кожи. Она улучшает обмен веществ, очищает и дезинфицирует, снимает воспаления, предотвращает появление прыщей, устраняет жирный блеск.
Однако масками из голубой глины не стоит пренебрегать и обладательницам кожи смешанного типа. Нанесенная на проблемные участки, отличающиеся повышенной жирностью, она выравнивает состояние кожного покрова.
Голубая глина спасает и от мимических морщинок, но с более глубокими справиться ей, к сожалению, не под силу.
В летние месяцы голубая глина спасет от пигментных пятен и веснушек.
Помимо косметологических свойств этот вид глины способен обогатить кожу калием, магнием, азотом, фосфатом и радием.
icop_presentЧерная косметическая глина
Черная глина подходит для всех типов кожи, но наиболее эффективно она справляется с проблемами жирной. Маски из этого вида косметической глины стягивают поры, очищают кожу и устраняют жирный блеск.
Если не удается справиться с целлюлитом и жировыми отложениями, можно также сделать обертывания из черной глины. Эти процедуры приемлемы и в домашних условиях.
Черная глина отличается уникальным свойством – она быстро очищает кожу от токсинов, поэтому косметологи рекомендуют делать ежедневные экспресс-маски перед вечерним душем, чтобы за ночь кожа отдохнула.
В черной глине содержатся кальций, магний, железо, стронций и кварц.
icop_presentЖелтая косметическая глина
Желтая глина – спасительница жирной кожи. Регулярное применение косметических масок на ее основе способно устранить жирный блеск, уменьшить поры и нормализовать процесс регенерации клеток. Желтая глина легко справляется с воспалительными процессами на коже, тонизирует ее и придает здоровый и цветущий вид.
При помощи желтой глины можно избавиться от ненавистного целлюлита. Регулярные обертывания принесут результат, и ножки, несомненно, станут привлекательнее.
icop_presentЗеленая косметическая глина
Зеленая глина улучшает структуру кожи, минимизирует активность сальных желез, стягивает поры и устраняет жирный блеск, справляется с воспалительными процессами, поэтому рекомендована тем, кто проигрывает в борьбе с прыщами.
Маски из зеленой глины подпитывают клетки кожу такими веществами, как цинк, серебро, кальций, медь.
icop_presentБелая косметическая глина
Белая глина рекомендуется обладательницам жирного и смешанного типов кожи. Она подсушивает, устраняет жирный блеск, находит очаги воспаления, лечит угревую сыпь, улучшает цвет лица. К ее уникальным свойствам можно отнести и коррекцию овала лица. Однако благотворное действие будет заметно лишь в том случае, если положение не запущено. Также белая глина обладает отбеливающим свойством.
icop_presentКрасная косметическая глина
Красная глина поможет вернуть увядающей коже молодость. Маски на ее основе уникальны тем, что активно напитывают каждую клетку кожу живительным кислородом. Благодаря этому улучшается кровообращение и процесс омоложения клеток кожи начинает происходить гораздо активнее. Кроме того, косметические маски из красной глины снимают зуд и лечат купероз.
icop_presentРозовая косметическая глина
Розовая глина, которую можно получить, смешав красную и белую, подтягивает овал лица, делает кожу более молодой и здоровой. Она разглаживает мимические морщинки, отлично справляется с «гусиными лапками» у глаз. Рекомендуется обладательницам всех типов кожи.
icop_presentПолезные советы по использованию косметической глины:
– Чтобы усилить свойства косметической маски из глины, не возбраняется смешивать разные цвета. Разумеется, использовать нужно именно те виды глины, которые подходят твоему типу кожи.
– Накладывая массу из любого типа косметической глины, необходимо покрывать ее на лице тонкой пленкой. Это предохранит глину от преждевременного высыхания и избавит тебя от дискомфорта во время косметической процедуры и ощущения стянутой кожи, когда маска будет смыта.
– В стремлении сделать кожу более молодой, здоровой и красивой не передержи на лице маску из косметической глины. Рекомендуется держать ее не более 15 минут, иначе придется спасать утомленную кожу увлажняющим кремом.
Будь красива с таким даром природы, как косметическая глина!
Автор: Елена Нерсесян-Брыткова

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 

©2009 КрасиваЯ - Женщина! | by TNB

Яндекс.Метрика