Поисковик красивой одежды

вторник, 31 января 2012 г.

Шевелюра всем на зависть.


Завистливо вздыхаете, любуясь густой шевелюрой модели в рекламе очередного чудо-шампуня? Не стоит!
во-первых, здесь не обошлось без компьютерной обработки и толпы стилистов,
во-вторых, в ваших силах сделать свои волосы более густыми и здоровыми, не тратя пол зарплаты на салонные процедуры.
Если решили сделать прическу более объемной, придется набраться терпения - за неделю такие задачи не решаются. Но пока вы ждете результатов, можете поэкспериментировать с укладками и окрашиванием, а я попытаюсь дать несколько советов, как это лучше сделать.
стрижка
  • Визуально увеличит объем прически градуированная стрижка.
  • Видимость объема создается также благодаря неравномерному окрашиванию. Например попробуйте сделать частое мелирование с разницей на несколько тонов.
  • укладывая волосы с помощью фена, направляйте струю воздуха против роста волос, снизу вверх. мусс для создания объема нанесите на влажные корни, но не переусердствуйте с количеством: даже для тонких волос достаточно пенного шарика размером с куриное яйцо.
  • Добавит объема и завивка на бигуди или папильотки. только не делайте локоны слишком мелкими и четкими, ваша цель - создать небрежные легкие волны.
  • Иллюзию густоты волос создаст не тугой пучок из завитых волос. выпустите из прически пару прядок - ваш образ получится одновременно задорным и романтичным.
  • Если у вас длинные волосы, заплетайте на ночь несколько косичек. Утром распустите их и заплетайте одну не тугую косу - она будет смотреться объемно.
  • Как бонус для вас, дорогие читательницы - мастер-класс по плетению косы - красивой прически, которая подойдет и для повседневной прически и вечернего выхода, если украсить пучок декоративными украшениями по вашему вкусу

меню для густоты
Мечтаете о красивых густых волосах? Проанализируйте, как вы питаетесь. Скажите "нет" любым строгим диетам, "да" - здоровому разнообразному питанию.
В вашем рационе обязательно должны быть: красное мясо, яйца, орехи(кешью, грецкие, миндаль). бобовые(фасоль, чечевица), овощи, фрукты, морепродукты, зерновой хлеб, шоколад.
Не забывайте о витаминах! Выбирайте поливитаминные комплексы, содержащие железо, серу, цинк, медь, витамины группы В(в первую очередь биотин и фолиевую кислоту).
рецепты
Заменить дорогостоящие салонные процедуры могут простые рецепты. Главное применять их регулярно, не реже 1-2 раза в неделю.
Пилинг. Перед мытьем волос полезно помассировать кожу головы(предварительно смочив волосы) поваренной солью. При сухой коже головы проводите эту процедуру не чаще одного раза в неделю.
Маска с репейным маслом. Рекомендуется делать вечером, 2 раза в неделю.
Смешайте 3 ст. ложки репейного масла, 2 желтка, 1ч. ложку кофе(вместо кофе можно использовать мед) и подогрейте на водяной бане. теплую смесь нанесите на корни и распределите по всей длине волос. Держать маску можно от 30 минут до часа. Ополосните волосы теплой водой. Утром вымойте голову с шампунем.
Ополаскивания. После каждого мытья споласкивайте волосы отварами ромашки, крапивы или шалфея.
советы
1. Отбросьте ненужные правила, вроде "мыть голову нужно не чаще двух раз в неделю". Мойте волосы, когда они становятся грязными.
2. откажитесь от химически насыщенных шампуней. Многие специалисты в последнее время настойчиво советуют не использовать шампуни в состав которых входит вещество SLS (sodium lauryl sulfate)
3. Плохо отражается на состоянии волос стягивания их в тугие пучки, хвосты. расчесывая волосы не дергайте, не делайте резких движений расческой.
4. Во время мытья активно массируйте кожу головы - это улучшает кровообращение и стимулирует рост волос. Вода должна быть не слишком горячей.
5. Не щеголяйте с непокрытой головой в холодное время года.
6. При окрашивании старайтесь использовать щадящие краски.
7. При укладке волос феном, щипцами и утюжками обязательно используйте термозащитные средства.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика