Поисковик красивой одежды

суббота, 25 июня 2011 г.

Быстрые рецепты красоты


img

Перед долгожданным свиданием или ответственной встречей всегда происходят ЧП: появляется воспаление или вскакивает прозаический прыщ. Я собрала самые эффективные способы быстро привести кожу в порядок.
Не знаю как вам, а мне уже давно очевидно, что внезапные прыщи, синяки под глазами и шелушение возникают не по нашей вине, а по воле противных маленьких гоблинов. Или большой злой колдуньи. Кем бы ни был наш злой гений, ему известно точное расписание наших свиданий, свадеб и вечеринок. Иного объяснения тому, что всевозможные неприятности с кожей случаются исключительно накануне важных событий, у меня нет. Есть, правда, теория, что важное событие — это всегда стресс, а стресс — это выброс гормонов, которые и портят нашу кожу
Как бы то ни было, вообразим классическую ситуацию: до выхода два-три часа, а у вас шелушится нос, на подбородке прыщ, под глазами синяки и, соответственно, истерика. Я всегда умилялась типичным советам для таких случаев из женских журналов: «Полежите 15 минут, подумайте о хорошем, ополосните лицо прохладной водой». Увы, внешний вид этим не спасти. Рассказываю о по-настоящему эффективном (и, конечно, натуральном) оружии.


Проблема: прыщ или воспаление
Экспресс-решения
Масло чайного дерева. Смочите ватную палочку одной каплей масла и точечно обработайте все воспаленные участки. Через 20-30 минут они заметно побледнеют.
Белый уксус. Приготовьте слабый раствор: 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Тщательно взболтайте, быстро протрите этой смесью воспаленные участки лица. Через 2-3 минуты умойтесь прохладной водой. Кожа сразу посвежеет, прыщи уменьшатся.
Дрожжи. Смешайте 1 чайную ложку сухих дрожжей с 2 чайными ложками лимонного сока. Очистите кожу своим обычным тоником или молочком, затем нанесите смесь на все лицо. Через 5-10 минут маска затвердеет и ее можно будет легко снять или смыть теплой водой. Эффект поразительный: раздражение пропадет, прыщи «в начальной стадии» передумают появляться.
Витамин С. Радикальное средство. Одну таблетку витамина нужно растолочь, смочить водой и приложить к прыщу на несколько секунд. Пропадет буквально на глазах. Главное — не передержать, чтобы не получить ожог.

Проблема: отеки под глазами
Экспресс-решения
Ледяная ложка. Старых добрых методов никто не отменял. Охладите две обычные металлические ложки в морозилке и приложите к векам на 2-3 минуты. Кожа заметно подтянется. Для усиления эффекта обмакните ложки в настой ромашки.
Охлаждающая маска. Быстро измельчите в блендере один огурец, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла. Охладите смесь в течение 10-15 минут, затем осторожно нанесите на кожу вокруг глаз. Мелкие мимические морщинки заметно разгладятся, отек спадет.
Настой петрушки. Заварите кипятком два пучка петрушки. Немного остудите отвар, обмакните в него два ватных диска и приложите к глазам на 10-15 минут. В это время выпейте оставшийся настой — он действует как мощное противоотечное средство изнутри.

Проблема: красное пятно на коже, купероз
Экспресс-решения
Помидоры. Экстракт томатов входит в состав большинства антикуперозных средств, а эффективнее всего использовать продукт в чистом виде. Измельчите в блендере 2-3 больших томата, нанесите на лицо. Через полчаса смойте прохладной водой. Кожа заметно побелеет и посвежеет.
Тоник из базилика. Заварите пучок базилика кипятком, слегка остудите. Затем тщательно протрите этой смесью все лицо и промокните теплым полотенцем. Воспаления значительно побледнеют.
Порошок нимф. Это магическое средство от всевозможных покраснений. Смешайте пару столовых ложек с таким же количеством оливкового масла, распределите по всему лицу. Через полчаса смойте теплой водой. Эффект сравним с дорогой аппаратной процедурой.

Проблема: шелушение, плохой цвет лица
Экспресс-решения
Медово-апельсиновый скраб. Смешайте по 1 столовой ложке меда и измельченной апельсиновой цедры, добавьте щепотку корицы и красного перца. Сделайте пилинг: осторожно помассируйте лицо этой смесью, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте. Кожа посвежеет, появится здоровый румянец.
Молоко со специями. Великое аюрведическое средство, которое стоит употреблять и снаружи, и внутрь. Подогрейте стакан молока с 1 чайной ложкой корицы и куркумы, можно добавить чайную ложку измельченных грецких орехов. Далее традиционно: протрите лицо этой смесью (она впитается за секунды), остаток выпейте. Действует получше любого энергетика.
Глиняная маска. Пару ложек белой глины смешайте с розовой водой, добавьте 1 чайную ложку тертой моркови. Нанесите на лицо, смойте через 15-20 минут. Кожа слегка потемнеет и посвежеет.

Автор Наталья  Иншакова.
Источник http://clever-mama.com

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика