Поисковик красивой одежды

суббота, 4 июня 2011 г.

Победа по всем фронтам!


img4

Какие признаки говорят окружающим об ухоженности и привлекательности женщины? Во-первых, состояние ее кожи. Она должна быть чистой и гладкой. Во-вторых, идеальный маникюр - красивые, крепкие ногти правильной формы. И, в-третьих, конечно же, волосы. Блестящие, мягкие локоны всегда вызывают восхищение! Именно об этих основополагающих элементах женской красоты и пойдет речь далее.


Идеальные руки
Вы, как и любая женщина, дорожите своим маникюром. Длинные, аккуратные ногти - часть вашего имиджа и душевного равновесия. Но если они начали слоиться и ломаться, необходимо принять срочные меры. И вот на что следует обратить внимание в первую очередь:
• Рацион. Ваша задача - дать организму достаточно кальция. Для этого включите в свой рацион больше твердого сыра, молока и рыбы. Также полезными будут капуста, креветки и черный хлеб.
• Уход. Ослабленным ногтям пойдет на пользу оливковое масло. 1-2 раз в неделю наносите его на кожу рук и ногти. Также проверенным средством считаются солевые ванночки. Растворите в теплой воде чайную ложку морской или океанической соли и 20 минут подержите руки в полученном составе.



Первое лицо
Признайтесь, вы всегда мечтали о том, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и не требовала особого ухода. Но в реальности этого просто не может быть. Ведь как только в вашем организме что-то идет не так, именно кожа сигнализирует об этом. Однако в ваших силах приблизиться к совершенству. Нужно только знать несколько секретов:
• Рацион. Самый важный элемент для клеток кожи - это вода. Ее недостаток в организме непременно обернется тусклым цветом лица и шелушением. Возьмите за правило пить не менее двух литров воды в день. Еще одна важная причина кроется в состоянии кишечной микрофлоры. Нарушение ее баланса может быть вызвано неправильным питанием и спровоцировать дисбактериоз. А это обязательно отразится на коже. Во избежание такой проблемы, стоит пропить курс пробиотических препаратов, таких например как, - Линекс. Он содержит комплекс полезных бактерий, нормализующих кишечную микрофлору.
• Уход. Возьми за правило не умываться водой из-под крана. Лучше использовать кипяченую, минеральную воду или специальные средства очищения кожи. Два раза в день пользуйся увлажняющим кремом, не давай коже пересохнуть. Никогда не ложись спать в макияже! И выбирай косметические средства, оптимально подходящие твоему типу кожи.


Роскошь волос
Красивые волосы - безусловно, настоящий подарок природы. Но есть огромное количество причин, негативно воздействующих на их здоровье. Как же помочь ломким, сухим прядям обрести сияние? Помните, что секущимся волосам нужен особый уход:
• Рацион. Включите в свое меню жирные кислоты. Они содержатся в рыбе, такой как тунец, сардины, семга, а также в злаковых, орехах, оливках и растительном масле.
• Уход. Наносите на кончики волос полезные масла. Отлично подойдут касторовое, репейное и жожоба. Также регулярно подстригайте секущиеся кончики и не злоупотребляйте феном.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика