Поисковик красивой одежды

пятница, 23 сентября 2011 г.

5 процедур, которые заменят косметику

Нет, речь пойдет не об омолаживающих инъекциях и не об услугах SPA-салонов. Мы поговорим о несложных, но очень эффективных приемах, которые позволяют сохранить красоту кожи без дорогих кремов, лосьонов и прочих продуктов косметической промышленности.
Натуральный пилинг
Процедура, без которой не обойтись, если вы мечтаете о ровной и гладкой коже. Проводить ее нужно 1-2 раза в неделю.
Сахарный. используется для удаления огрубевших частичек кожи на коленях и локтях. Взять по 3 ст.ложки сахарного песка и меда, хорошо перемешать. Мягко втереть смесь в огрубевшие участки. Оставить на 5-7 мин. затем смыть теплой водой.
Кофейный. Действенное средство для удаления ороговевших частичек кожи на бедрах и ягодицах. К 4 ст. ложкам кофейной гущи добавить немного овсяных хлопьев. Помассировать кожу круговыми движениями, после чего ополоснуть теплой водой.
Уход за кожей стоп.
Кожа на стопах,как правило, довольно сухая, особенно с наступление отопительного сезона. Поэтому главный удар нужно нанести именно по сухости.
Солевая ванночка. Раствор обычной поваренной соли мелкого помола хорошо смягчает сухую кожу ступней.
В таз налить 4л. теплой воды и растворить в ней 2/3 стакана соли. Опустить в таз ноги на 20 мин., после чего ополоснуть их чистой теплой водой. Насухо вытереть, на ночь надеть хлопчатобумажные носочки. Процедуру повторять 3-4 раза в неделю, прижелании - ежевечерне: помимо смягчающего действия онс помогает снять накопившуюся за день усталость.
Льняная маска. Иногда на пятках появляются неэстетичные, а порой и болезненные трещинки. Вместо магазинных косметических увлажняющих или питательных средств можно сделать маску из льняного семени: 2-3 ст.ложки льняного семени(с горкой) залить 1/2 стакана кипятка и поварить 25-30 минут на медленном огне. Должна получиться достаточно густая масса наподобие киселя. Когда смесь немного остынет, нанести ее на стопы на 20-25 минут, затем смыть прохладной водой. делать такие маски нужно курсами по 10-12 дней, хотя бы через день.
Ледяной массаж.
Улучшает кровообращение, прекрасно тонизирует, выравнивает кожу, помогает сделать ее более гладкой и упругой. Понадобится: несколько кусочков льда, которые нужно поместить в чистый полиэтиленовый пакет.
Грудь. бережно и мягко, сантиметр за сантиметром, круговыми движениями(по часовой стрелке) массировать зону декольте и млочные железы, избегая области сосков. Повторять процедуру каждый вечер перед тем как лечь спать.
attention4 Ледяной массаж груди проводите не больше минуты, в противном случае рискуете застудить молочные железы. Противопоказания для криомассажа: сосудистая сеточка, высыпания или ранки на коже, аллергия на холод, простудные заболевания.
Через 3 недели сделать семидневный перерыв и снова провести курс криомассажа.
Бедра и ягодицы. Лед прекрасно справится с целлюлитом, если регулярно(хотя бы 3 раза в неделю) интенсивно массировать им кожу до появления покраснения.
Дрожжевые и чайные маски.
Черный чай способствует омоложению кожи, а дрожжи оказывают мощное оздоравливающее воздействие: снимают раздражение, избавляют от высыпаний и помогают клеткам быстрее восстановиться. Делать такие маски рекомендуется 1-2 раза в неделю.
Подсушивающая маска для кожи, склонной к высыпаниям. Смешать 3ч.ложки свежих дрожжей с теплым молоком, так чтобы получилась кашицеобразная масса. Нанести на кожу лица. Через 20 минут умыться теплой водой.
Лифтинг-маска для повышения упругости кожи. 1 чайную ложку черного чая заварить 1/2 стакана кипятка. Получившийся настой охладить, затем добавить взбитый в пену яичный белок. Нанести на кожу лица. Через 20 минут умыться теплой водой.
"Ложечная терапия" для век
Понадобятся две чайные ложки, которые предварительно нужно поместить в морозильную камеру на 1-1,5 часа.
От припухлости. Закрыть глаза. слегка надавливая ложкой на кожу, массировать область под глазами по направлению от внешнего уголка к внутреннему(сначала один глаз, потом другой)
От синяков под глазами. закрыть глаза. поочередно прикладывать ложку то к одному веку, то к другому.
Спасибо, что поделились статьей со своими друзьями

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика