Поисковик красивой одежды

суббота, 2 апреля 2011 г.

Масло красоты

Растительные масла порой бывают лучше всяких дорогостоящих кремов.

Нежнейшая кожа. Если у вас сухая и чувствительная кожа, принимайте масляные ванны: добавьте в воду 1/2 стакана любого растительного масла и полежите 15 минут. Чтобы масло лучше перемешалось с водой, сначала разбавьте его небольшим количеством теплого молока.

Обратите внимание!
Не проходите мимо кремов и масок для лица и шеи на основе оливкового масла. Такие способны на многое: сокращать морщины, обновлять клетки кожи и глубоко питать полезными веществами.



Враг морщин Массаж век оливковым маслом очень эффективен против появляющихся морщин. смажьте указательные пальцы маслом и массируйте ими веки при закрытых глазах: круговыми движениями двигайтесь в сторону висков, затем обратно. После этого полежите немного с закрытыми глазами.

Самодельное масло
Массажное масло для всего тела очень просто сделать самой: смешайте 1/2 стакана любого растительного масла и 10-15 капель эфирного масла (апельсинового, лавандового на свой выбор). такого масла хватит на 4-5 раз. Хранить его нужно в темном месте.
Против сухости На коленях и локтях самая сухая кожа. У многих эта зона очень часто шелушится. Но это легко исправить: 2-3 раза в неделю массируйте эти зоны круговыми движениями, используя крем на основе масла ши или оливкового масла. Или, как вариант, смазывайте локти и колени подсолнечным маслом.

Сладких снов
Сон - настоящий эликсир красоты. Если вы страдаете бессонницей или хронически не высыпаетесь, попробуйте капнуть лавандовое масло на подушку - оно успокаивает и убаюкивает.

Красота изнутри Хорошее оливковое масло не только вкусное, но и полезное для вашей красоты. причина тому - содержание в масле фенолов, которые защищают кожу от свободных радикалов, покушающихся на молодость женской кожи. И следовательно, если вы принимаете в пищу оливковое масло, у вашей кожи есть все шансы дольше оставаться гладкой, упругой и красивой!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика