Поисковик красивой одежды

суббота, 9 октября 2010 г.

Йога для лица



Хочу поделиться несколькими упражнениями йоги, которые помогут омолодить лицо и замедлить старение.
1.  Горячий шарик наберите в рот немного воздуха и сформируйте из него шарик. Двигайте его под правую щеку, под нижнюю губу, под левую щеку, под верхнюю губу. Остановитесь на пару секунд. Повторите еще несколько раз, пока не почувствуете сильное тепло в области губ и щек. Что это дает:  это профилактика и исправление отвисания щек, разглаживание морщинок носогубного треугольника, исправление линии подбородка. Каюсь, не верила, но когда после месяца таких занятий у меня подправилась линия подбородка, исчезли уже чуть отвислые щеки, после резкого похудения, стала активнее заниматься и результаты действительно появились!
Рыба, вытащенная из воды.  Медленно со вздохом раскройте рот как можно шире и задерживайтесь в таком положении (задержите дыхание) с выдохом сомкните губы, повторите 6 раз. Укрепляются и подтягиваются мышцы нижней части лица и шеи.
Движение подбородка.  Выдвиньте подбородок насколько сможете вперед и задержитесь на несколько секунд. Затем втяните его внутрь и тоже остановитесь. Затем передвиньте вправо, задержитесь. Движение влево, и опять остановка. Быстро подвигайте челюстью влево, вправо. Повторите весь цикл 3-4 раза. Вспомните восточных красавиц,- они это упражнение очень ловко проделывают. Это упражнение улучшает овал нижней части лица, убирают двойной подбородок, укрепляет мышцы шеи и щек.
Зарядка для щек.  На выдохе напрягите мускулы щек, стисните губы и зубы и задержитесь в таком положении несколько секунд. На вдохе медленно расслабьте лицо. Повторите 5 раз.
Улучшается кровообращение мышц, исправляется овал лица, укрепляются мышцы шеи.
Ложное подмигивание.  Сделайте лицевыми скулами такое движение, будто моргаете левым глазом ( глаз остается открытым), задержитесь. То же самое - правым глазом. Повторите 5-6 раз.
Укрепление мышц верхней части лица. Профилактика мешков и синяков под глазами.
Закатывание губ.  Заверните губы внутрь и плотно их сожмите, задержитесь на несколько секунд. Расслабьте губы. Повторите несколько раз, пока не почувствуете приятное тепло в губах и щеках. Это профилактика морщин над верхней губой и опускание уголков губ вниз, восстановление яркого цвета губ.
Воздушный поцелуй.  Сильно вытяните губы, сложенные как для поцелуя, задержитесь в этой позе, расслабьтесь. Повторите 6 раз. Подтягиваются щеки и подбородок, свежеет цвет лица.
Обезьянка.   Вспомните детство и как следует постройте рожицы минуту - полторы. Резко усиливается кровообращение, тренируются все лицевые мышцы, улучшается цвет лица
Все эти упражнения делайте под любимую музыку - это усилит эффект и даст еще больший положительный заряд.  И пусть будет Вам Счастье!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика