Поисковик красивой одежды

суббота, 9 октября 2010 г.

Уход за ногами.

  Написала и задумалась, а правильно ли "ноги", как у Клары Новиковой, помните? Ножки, и никак не иначе, ведь именно они выдерживают сумасшедшие нагрузки - и нашего, порой желающего поменьше веса, и каблуки, и скорости нашей суматошной современной жизни. Они, наши драгоценные, заслуживают не меньшего косметического внимания, чем лицо. И, конечно же наши ножки вполне достойны тех процедур, которыми мы удостаиваем голову. Деликатным кремам, мискам, ваннам, массажам по силам продлить их молодость, снимая усталость, шелушение, залечивая  трещины.
  ПЕДИКЮР, который мы разумеется делаем не реже одного раза в 2-3 недели, не решает всех "ножных проблем. Если в промежутках между процедурами не оказывать ногам должного внимания, коже голеней грозит шелушение, а пяткам - натоптыши и трещины.
  ГОЛЕНИ после любых водных процедур нужно увлажнять кремом или лосьоном: вода провоцирует сухость и микрошелушение, то есть преждевременное старение и дряблость кожи. Колени полезно смазывать кремом для рук, содержащий пчелиный  воск или питательным с витамином Е.
   Хочу еще раз спеть оду американской  сетевой компании "ДЖАФРА", у которой есть замечательный лосьон для тела "Королевский Имбирь", равных,  которому для устранения "ножных проблем" я не встречала. Консистенция у него похожа на крем - густоватый, запах нежный и очень стойкий, он в две недели решает проблемы с натоптышами, шелушением, ножки и пяточки, как у младенца. Не преувеличиваю!  Еще есть такое же масло, тоже супер,я  часто использую его как основу  для маски. И еще  у них  пиллинг с морской солью и имбирным маслом, это что-то необыкновенное: и питает, и увлажняет, и отшелушивает.
 Чтобы СТОПЫ всегда были мягкими и нежными после душа энергично протирайте их пемзой или специальной терочкой. И используйте скрабы и кремы - у  каждого свой арсенал! Наносите на распаренную кожу, массируйте стопы круговыми движениями и смойте крем теплой водой.
Заботьтесь о своих ножках и они ответят вам тем же.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика