Поисковик красивой одежды

воскресенье, 24 октября 2010 г.

Шоколад для ... рук.

Наши ручки, наверное, больше всего нуждаются в уходе, так как больше всего находятся в агрессивной среде. Мытье посуды, стирка, готовка, уборка и т. д., все это наносит вред коже рук, и поэтому, хоть изредка нужно баловать ручки. И сегодня мы это  сделаем.  Разломайте плитку 100г  горького темного шоколада на кусочки и растопите на водяной бане.
Немножко остудите, чтобы к шоколаду можно было безболезненно прикасаться,  затем добавьте столовую ложку оливкового масла или теплого молока. Должна получиться вязкая смесь,  хорошо добавить к этой "вкусной" маске несколько капель эфирного масла лепестков розы.
Плотно нанесите на руки до самых локотков. Оставьте на 15-20 минут, чтобы шоколад немного застыл, а затем смойте теплой водой.
В завершение щедро нанесите питательный крем для рук. Эта маска действует омолаживающе на кожу рук и смягчает огрубевшие участки на локтях.

Альтернативное решение: если шоколад все же хочется употребить внутрь, то можно его заменить несколькими чайными ложками какао. Запарьте кипятком какао, чтобы получилась густая кашица. Если добавить к этой массе 1-2 чайных ложки сахара, - получится питательный скраб, который подходит не только для кистей рук, но и для ухода за ступнями. А это уже другая история...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Перевести статьи блога

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
 
Яндекс.Метрика